НФПУ
Суббота, 27.04.2024, 15:57



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените деятельность НФПУ
Всего ответов: 84

Главная » 2007 » Декабрь » 12 » Квартирный вопрос берутся решить профсоюзы
Квартирный вопрос берутся решить профсоюзы
21:05
 Квартирный вопрос нас всех испортил, утверждал классик  еще в начале прошлого века. До сих пор это утверждение остается актуальным для большинства соотечественников. Цена жилья в Киеве уступает стоимости квадратных метров во многих европейских столицах. И дешеветь оно, навряд ли, будет. Как таковой программы социального жилья для малообеспеченных в нашей стране нет. О квартирах для тех, кто честно зарабатывает на жизнь и не имеет бизнес-прибылей, обещают позаботиться профсоюзы. Национальный форум профсоюзов Украины разработал программу строительства доступного жилья "Трудовое жилье". По словам председателя форума Мирослава Якибчука, ее суть -  в создании условий для строительства качественного доступного жилья, со стабильной ценой (не более тысячи  дол. за квадратный метр), на которую бы не влияли спекуляции на рынке недвижимости.
Естественно, чтобы трудовой народ был способен купить квартиры даже по такой цене, его заработки должны быть соответствующими. Посему Форум профсоюзов настаивает на подписании нового Генерального соглашения между профсоюзами и правительством Украины. В частности, предлагает уже, очевидно, новому правительству "новую дорожную карту". В ней, утверждает Мирослав Якибчук, четко выписаны  важные социальные гарантии относительно повышения уровня заработной платы в Украине и
перехода к полной тарифной сетке.
Ну, а пока профсоюзы думают, как решить квартирный вопрос трудящихся, с их собственным имуществом до конца не все понятно. Напомним,  1 января 2008 года истекает срок действия моратория на его отчуждение. Специальная правительственная комиссия должна была провести его  инвентаризацию и решить, что с ним делать дальше. Однако, утверждает г-н Якибчук, этого не сделали.
 - Нас беспокоит, что будет через месяц. Еще действует мораторий, но по другим схемам опять отчуждается имущество профсоюзов, - заявил он. - Предлагаем создать Фонд профсоюзного имущества, которое бы управлялось
всеми профсоюзами.
По замыслу профсоюзного Форума, этот фонд должен руководить всеми объектами санаторно-курортного назначения и основными средствами производства, находящиеся во владении ФПУ. Мол, таким образом, все профсоюзные организации могут принимать участие в управлении профсоюзным имуществом и работать для людей труда.
Просмотров: 959 | Добавил: nfpu | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Последние новости
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по сайту

Ссылки

Статистика посещения

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright VideoMax © 2024      Сайт управляется системой uCoz